banner

Finora ci avete visitato in 14970.

Foto della settimana

Le dieci regole del calcio

Foto squadre

Risultati ultima giornata

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
25 02/10/2022 Villa 5-3 Calcio Sappada
25 02/10/2022 Cavazzo 4-2 Folgore
25 02/10/2022 Arta Terme 0-2 Illegiana
25 02/10/2022 Real Imponzo Cadunea 1-1 Mobilieri Sutrio
25 02/10/2022 Velox Paularo 3-2 OVARESE
25 02/10/2022 Cercivento 2-3 Pontebbana

Classifica 1^ cattegoria

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Cavazzo67232210
2Villa48231535
3Pontebbana39231238
4Cedarchis38231157
5Mobilieri Sutrio36231067
6Folgore3424978
7Real Imponzo Cadunea3323968
8Velox Paularo26238213
9Illegiana26238213
10Arta Terme26237511
11Cercivento18235315
12Calcio Sappada17235216
13OVARESE17234514

Prossima giornata di gara 1^ cattegoria

G. Data Squadra casa Squadra ospite
26 09/10/2022 15:00 Pontebbana Arta Terme
26 09/10/2022 15:00 OVARESE Cavazzo
26 09/10/2022 15:00 Cedarchis Cercivento
26 09/10/2022 15:00 Calcio Sappada Real Imponzo Cadunea
26 09/10/2022 15:00 Mobilieri Sutrio Velox Paularo
26 09/10/2022 15:00 Illegiana Villa

I nostri Sponsor

LOGO ASSOCIAZIONE DAL 08/08/2018

Link Utili

Meteo

Sito generato con sistema PowerSport