banner

Finora ci avete visitato in 14670.

Foto della settimana

Le dieci regole del calcio

Foto squadre

Risultati ultima giornata

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
16 07/08/2022 Cercivento 3-6 Cavazzo
16 07/08/2022 Real Imponzo Cadunea 3-4 Cedarchis
16 07/08/2022 Villa 1-2 Folgore
16 07/08/2022 Calcio Sappada 3-2 Illegiana
16 07/08/2022 Arta Terme 4-3 OVARESE
16 07/08/2022 Mobilieri Sutrio 1-2 Pontebbana

Classifica 1^ cattegoria

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Cavazzo40141310
2Villa31151014
3Cedarchis2715834
4Pontebbana2615825
5Folgore2615753
6Mobilieri Sutrio2515744
7Real Imponzo Cadunea2415735
8Arta Terme1514437
9Cercivento1415429
10Velox Paularo1314419
11Illegiana11153210
12Calcio Sappada10143110
13OVARESE8142210

Prossima giornata di gara 1^ cattegoria

G. Data Squadra casa Squadra ospite
17 21/08/2022 17:30 Cavazzo Arta Terme
17 21/08/2022 17:30 Pontebbana Calcio Sappada
17 21/08/2022 17:30 Velox Paularo Illegiana
17 21/08/2022 17:30 Cedarchis Mobilieri Sutrio
17 21/08/2022 17:30 Folgore Real Imponzo Cadunea
17 21/08/2022 17:30 OVARESE Villa

I nostri Sponsor

LOGO ASSOCIAZIONE DAL 08/08/2018

Link Utili

Meteo

Sito generato con sistema PowerSport